пятница, 10 февраля 2017 г.

Участие в конкурсах

30 ноября состоялся супер-финал конкурса – его участники собрались за круглым столом и ответили на вопросы экспертов. В работе круглого стола приняла участие заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. А начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина озвучила предварительные итоги конкурса «Педагог года – 2016». 
В этом году заявки на участие в конкурсе подали 20 педагогов: 11 из них представляли дошкольное образование, 2 - дополнительное образование и 7 - школы города.
Конкурс проходил в несколько этапов - заочных и очных. Конкурсные задания были призваны раскрыть личность педагога с разных сторон, оценить его профессиональные качества. Конкурсанты составляли виртуально-реальное портфолио, которое включало в себя три типа заданий - «Интернет-ресурс», «Методический семинар», «Я - учитель». В ходе учебных занятий участники продемонстрировали профессиональный, творческий потенциал педагога, знание своего предмета, умение донести свои знания до учеников.
Участникам предстояли также другие испытания: мастер-классы, «педсовет», «образовательный проект». В итоге определились 10 финалистов, которые встретились в супер-финале – на круглом столе с участием экспертов, среди которых были известные в городе люди, руководители ведущих организаций и учреждений.
Темы для обсуждений в ходе круглого стола предлагали эксперты: финалисты делились своими впечатлениями о своем участии в конкурсе, рассказывали, что значит для каждого из них понятие «современный учитель»,  какими профессиональными и личностными качествами должен обладать современный педагог. Участникам конкурса предлагалось найти выход из нестандартных ситуаций. Экспертов интересовали увлечения педагогов, хобби, которое помогает им в профессиональной деятельности.
Спасибо организаторам – было очень интересно!


1 комментарий:

  1. Предлагаю очень интересный и достойный конкурс. И, что самое главное, можно победить только своими силами (при должном желании и усердии). А теперь Вы еще можете и проголосовать за лучшего педагога!
    Все подробности можно прочитать на странице конкурса: https://infourok.ru/ur/eWFrb3ZsZXYtbmlrb2xheS1taWhheWxvdmljaA==

    ОтветитьУдалить