пятница, 10 февраля 2017 г.

Региональный конкурс "Воспитание сердцем"

О конкурсе «Воспитание сердцем»
16–17 ноября на базе Школы педагогики ДВФУ при поддержке Департамента образования и науки Приморского края и методического кабинета г. Уссурийска состоялся очный этап III регионального конкурса классных руководителей «Воспитание сердцем».
Открытию конкурса предшествовала большая подготовительная работа, ведь изначально участники должны были пройти заочный тур. На заочном этапе оценивались работы, присланные классными руководителями в оргкомитет. Всего в этом году в оргкомитет поступило 20 работ из различных территорий Приморского края. В первый день, 16 ноября, состоялось открытие конкурса. Все руководители отметили важность конкурса для профессионального роста и становления как будущих, так и сегодняшних педагогов; пожелали творческих успехов и открытий во время прохождения конкурса.
После церемонии открытия участники выступили с защитой своей педагогической позиции «Воспитание! Воспитание? Воспитание...» Конкурсанты представили свою программу воспитательной работы и ответили на вопросы членов жюри.
Второй номинацией конкурса было заявлено открытое внеклассное воспитательное мероприятие. Следует отметить, что участники конкурса проводили его в незнакомом классе на базе МБОУ «Гимназия № 29» г. Уссурийска.
После проведенных мероприятий участники представили самоанализ открытого внеклассного мероприятия, в ходе которого они раскрыли цели и задачи мероприятия, отметили положительные и отрицательные моменты.
Новой номинацией конкурса 2016 г. стала педагогическая экспертиза, где необходимо было высказать свою позицию по одной из проблем воспитания. Члены жюри оценивали глубину понимания участником проблем воспитания, а также качество и оригинальность задаваемых вопросов.
В целом, конкурс явился серьезным испытанием для классных руководителей, заставил участников задуматься над вопросами организации воспитательной работы с детьми в рамках реализации ФГОС среднего общего образования.
17 ноября в 16.00 состоялось подведение итогов и закрытие конкурса.


Итоги конкурса:

III место – Лямина Алена Валерьевна, Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10» Арсеньевского городского округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий